首页 > 局长信箱
详细信息 已有478人次关注该问题
办件标题   什么时候可以考证
内容   我是曹县的高中生,爱好及特长是短跑,不知道可不可以考证书,时间安排在什么时候,具体考什么内容,是不是特长是什么就考什么?组织二级达标测试的地点?
办件分类   咨询
提交时间   2018-06-24 IP   123.130.220.164
处理情况
处理结果   您好,考取二级运动员证书需要满足一定条件,详情请咨询竞技体育科,电话:0530-5639191
处理时间   2018-06-27